В центре Симферополя крымский татарин поджег себя

В центре Симферополя крымский татарин поджег себя

По словам мужчины, акт самосожжения он пытался совершить в знак протеста против произвола властей в оккупированном городе 

В Симферополе, в котором недавно силовики оккупантов избили делегата Курултая крымских татар, во время акции протеста под подконтрольной Кремлю городской администрацией один из активистов пытался совершить акт самосожжения. Об этом сообщают "Крым.Реалии".

Мужчина облил себя горючей жидкостью и поджег себя, но друге участники акции оперативно потушили загоревшуюся одежду на нем. Перед поджогом мужчина заявил, что совершает акт самосожжения в знак протеста против произвола властей.

Как сообщает "Крымская солидарность" на своей странице в Facebook, акт самосожжения пытался совершить крымский татарин Ватан Карабашев.

Активисты вышли акцию протеста из-за того, что на месте "поляны протеста" "Стрелецкая", где крымские татары возвели дома, планируют строить новый район на девять тысяч человек под названием "Крымская роза". В знак протеста другие активисты объявили бессрочную голодовку.

Ранее председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил, что с раннего утра 26 апреля 2018 года у крымских татар в Крыму проводятся тотальные обыски.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Симферополя

03.08.2018 15:10