Купить диваны в Киеве, а может все-таки тахту или софу: в чем разница?

Мягкая мебель. Уже с ее названия понятно, что она предназначена для отдыха. Так и хочется на нее присесть с книгой или посмотреть любимый фильм. А можно вообще прилечь и хорошо выспаться.

Понятно, что без дивана никак. Это же основа любой комнаты. А вы уверены, что в вашей квартире именно такая мебель. А может это софа или тахта. Современный рынок настолько разнообразный, что предлагает много вариантов. И раз вы уже решились через интернет-магазин Barin House купить диваны Киев, то должны понимать разницу между ними и тахтой, софой.

Отличительные характеристики

Это только на первый взгляд предметы интерьера кажутся одинаковыми. Каждый из них имеет особенности, и ниже мы их рассмотрим.

Диван

Удобная спинка и такое же сидение способствуют длительному и комфортному отдыху. Не забываем о подлокотниках: классические мягкие или твердые. Есть варианты без этих деталей.

Еще один важный момент - возможность превратить мебель в полноценное спальное место. Специальные механизмы раскладывания предназначены для ежедневного использования долгое время.

Тахта

Такая мебель пришла с Востока. Изначально она не имела спинок, но потом добавили такую деталь. Теперь выпускаются модели более удобные.

  • Несколько спинок с любой стороны.
  • Возможен механизм трансформации.
  • Абсолютно ровный матрас.

Софа

Это вид мебели с английского переводится как «диван». В связи с этим многие так и не находят между ними отличия. Но они есть.

  • Широкое сидение, на котором удобно днем расположиться.
  • Высота спинки и подлокотников одинаковая (хотя бывают небольшие отклонения).
  • Идеально ровное сидение.

Если так разобраться, то каждый из этих предметов интерьера чем-то напоминает друг друга. В связи с этим у многих мебельных производителей они находятся в одном каталоге.

А как же тогда выбрать? В таком случае вы должны составить определенный перечень требований:

  • дневной отдых или еще сон;
  • размеры помещения;
  • для кого предназначается.

Так что взвесьте все моменты и только тогда приобретайте. Чтобы как-то упростить задачу, посмотрите несколько вариантов оформления интерьера. Возможно, вам приглянутся некоторые моменты. И не забывайте о том, что мебель должна быть не только красивой, но и качественной. В интернет-магазине Barin House найдете лучшие варианты. Оформляйте свой дом, и пусть в нем царит атмосфера покоя и уюта.


Категории: Новости Киева

03.08.2018 12:19