
Выпуск "легковушек" при этом вырос за полгода
Все легковые авто в первом полугодии 2018 года в Украине выпускал только завод "Еврокар". Об этом свидетельствуют данные "Укравтопрома".
В целом за полгода выпуск легковых автомобилей вырос на 8,8% до 3349 тысяч единиц, тогда как за аналогичный период прошлого года "Еврокар" произвел 2785 авто, а еще 293 автомобиля — Запорожский автозавод (ЗАЗ).
Выпуск коммерческих автомобилей за январь-июнь 2018 года сократился на 47% — до 109 единиц (без учета ЧАО "АвтоКрАЗ", который не предоставляет данных), а выпуск автобусов возрос на 17,2% — до 395 единиц.
Ранее сообщалось, что украинцы "спустили" на новые иномарки миллиард долларов за полгода. Активнее всего "легковушки" Украина закупала в Японии – на общую сумму 171,5 млн долларов. Второе место по объему импорта в денежном выражении заняла Германия – 163,4 млн долларов.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Запорожья
31.07.2018 16:48