Новые подробности ДТП с поездом: водитель был "злостным" нарушителем

В "Укрзализныце" говорят, что авто ранее дважды игнорировало правила

В "Укрзализныце" сообщили детали резонансного железнодорожного ДТП, которое произошло 29 июля вечером возле села Черняхов Киевской области.

Напомним, как сообщала "Сегодня", поезд сообщением "Киев-Бердянск" протаранил автомобиль Renault. В результате погибли пожилые супруги.

"Водитель легкового автомобиля "Renault Megane" при исправно работающей переездной сигнализации и закрытых шлагбаумах нарушил правила пересечения железнодорожного переезда и столкнулся с поездом № 225 "Киев – Бердянск". После проверки оказалось, что автомобиль с этим номером уже дважды был зафиксирован в книге регистрации нарушений Правил дорожного движения, которая ведется дежурным по переезду", – сообщают в ведомстве.

А В ГСЧС Киевской области сообщили, что на месте аварии работали шесть спасателей – они помогали деблокировать тела пострадавших из покореженного авто.

img_20180729_194619

Напомним, инцидент произошел с поездом №226 "Киев – Бердянск" около 18:45 в воскресенье, 29 июля, на переезде между Трипольем и Мироновкой. По словам машинистов, водитель легковушки пытался "проскочить" по переезду, но не успел.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Бердянска Новости Мироновки

30.07.2018 15:44