Новостной портал «Сегодня» осветил повестку столицы

 

Редакция новостного портала «Сегодня» рассказала о значимых для киевлян событиях, а также представила обзор лучших и худших пляжей города.

Издание «Сегодня» рассказало о мощном ливне, который прошел в Киеве. Результатом стало затрудненное движение и ущерб владельцам торговых палаток и многим автовладельцам. Ливень спровоцировал падение нескольких деревьев, но обошлось без жертв. Пострадали от этого только автовладельцы, чьи авто были припаркованы неподалеку. Еще один автомобиль повредил упавший на него рекламный щит.

К станциям метро «Почайная» и «Шулявская» добраться стало значительно сложнее — поломка откачивающих воду насосов затруднила движение. В Киеве из-за ливня также произошел оползень, устранением последствий которого уже занимаются спасатели. В мэрии прокомментировали ситуацию и отметили, что она оказалась неожиданной из-за мощного ливня.

Новости Киева от segodnya.ua дополнились приятным сообщением: рост цен на газ пока откладывается. «Нафтогаз Украина» будет обязана реализовывать его по старым ценам до 1 сентября. Параллельно правительство Украины ведет переговоры с МВФ касательно предполагаемого повышения цен. Прогнозисты считают, что рост может составить от трети до половины нынешней стоимости.

Желающие хорошо провести летний сезон найдут на kiev.segodnya.ua обзор лучших пляжей столицы. Несмотря на противоречивое отношение к отдыху у Днепра Киев может похвастаться пляжем, который получил международную награду «Голубой флаг». Ее вручение предусматривает, что пляж соответствует 32 критериям качества воды и ухоженности территории.

Автор статьи рассказал и о пляжах, посещения которых по возможности лучше избегать. Особое внимание было уделено чистоте территории, которая в некоторых местах далеко не идеальна.

Тем не менее курортный сезон продолжается и, как отмечают синоптики, дождливая погода скоро сменится летней жарой. Воздух прогреется до 38 градусов Цельсия. В этой связи информация о пляжах столицы становится еще актуальнее.


26.07.2018 18:02