Как отличить подделку Xiaomi


Проблема фейков среди мобильных устройств стала актуальной еще с той поры, когда электронная промышленность в Китае взлетела на более достойный уровень.

Ранее объектами подделок очень часто были айфоны. Несколько лет назад компания Xiaomi не была таким популярным производителем техники, как сейчас. Но за это время производителю получилось совершить поразительный прыжок в развитии. Теперь компания Xiaomi входит в топовое число лидеров. Появилось большое количество поддельных телефонов с логотипом Сяоми. Их изготавливают подпольные производители. Понятное дело, что такое мобильное устройство не имеет ничего общего с оригинальным девайсом.

Качество подделок всегда желает лучшего. Подпольные производители, которые делают фейковые телефоны Сяоми специально выставляют стоимость меньше, чтобы завоевать внимание у потенциальных покупателей. Простому потребителю важно знать, как отличить подделку Сяоми. Можно ли вычислить - это подлинный телефон или очередной фейк? К сожалению, никто не дает точных гарантий. Однако можно отметить некоторые моменты. Если на них ориентироваться, то есть большой шанс приобрести оригинальный Xiaomi.

В настоящее время компания Сяоми добилась востребованности среди покупателей благодаря тому, что используются современные технологии и качественное гарантийное обслуживание. Когда человек приобретает подделку, то он лишается права произвести ремонт по гарантии. Выяснить подлинность мобильного телефона невооруженным глазом нет возможности. Представители компании Сяоми рекомендуют обратить внимание на такие советы:

● Технику необходимо покупать у официальных представителей компании.

● Не стоит доверять низким ценам и яркой рекламе.

● Лучше не покупать мобильные устройства через интернет-площадки, потому что есть шанс попасть на подделку.

Большинство подделок выполнены так хорошо, что отличить их от оригинала крайне тяжело. Однако вскрытие устройства поможет определиться. Очень часто подпольные организации используют устаревшие детали. Технические недостатки проявятся за короткое время. При этом визуальное сходство с оригиналом будет на высшем уровне. Оригинальное устройство выполнено из матового пластика высокого качества. У поддельного телефона задняя крышка чаще всего создана из простого непрозрачного материала.

Оригинальные телефоны Xiaomi поставляются в коробке, которая изготавливается из достаточно прочного картона. Это обеспечивает надежную защиту во время транспортировки. На поверхности коробки находится штрих-код. Благодаря нему у покупателя имеется возможность проверить подлинность девайса. Довольно часто фейковые коробки не содержат штрих-кода. Поэтому проверить подлинность нет возможности. Изготавливаются такие коробки из хрупкого материала.

Также следует обратить внимание на внешний вид камеры. Она изготавливается из не такого качественного пластика, как в оригинале. Внутренние детали будут из простых и дешевых комплектующих. Это может отразится не только на скорости работы телефона, но и также еще на качестве фото и видео. В оригинальном мобильном телефоне качество сборки на высшем уровне. Подделка имеет низкое качество линз и объектива. Это будет в дальнейшем сказываться на цветопередаче и детализации. Фотографии и видеоролики будут иметь низкое разрешение. Очень часто камеры в таких телефонах работаю до первой поломки. В сервисном центре ремонт осуществить не получится.

Существует надежный метод отличить подделку от оригинала - официальный сайт производителя. В специальной вкладке Verify your phone purchase нужно ввести IMEI. Далее нужно прописать проверочные числа (капча). После этого нажать на кнопку Verify. Также проверку можно осуществить по защитному коду. Данный способ доступный для онлайн-версии и для приложения. Он отлично подходит не только для мобильных устройств, но и также для портативных зарядок, наушников, которые не имеют IMEI. Нужно ввести защитный код. Он состоит из 20 цифр. Находится он на коробке под защитным слоем.

Покупайте проверенную техниу Xiaomi в Цитрусе.


24.07.2018 10:41