Трамп призвал привлечь к ответственности ФБР и "банду Обамы"

Трамп призвал привлечь к ответственности ФБР и

Президент США посчитал, что за "досье Трампа" необходимо нести отетственность

Президент США Дональд Трамп на своей странице в социальной сети отметил, что министерство юстиции, ФБР и команда экс-президента США Барака Обамы должны нести ответственность за причастность к так называемому "досье Трампа". 

"Теперь мы знаем, что это досье было действительно фальшивым, проплаченным (бывшей кандидатом в президенты США) нечестной Хиллари Клинтон и Национальным комитетом Демократической партии с конкретной целью передачи органам правосудия, из-за чего началась противоречивая и сомнительная "охота на ведьм" со стороныРоберта Мюллера", – написал Трамп.

"Минюст США, ФБР и "банда Обамы" должны быть привлечены к ответственности... Они избегали говорить о том, что за всем этим стояла команда  Клинтон. Они запутали органы правосудия, чтобы получить предлог для слежки за командой Трампа. Слежка была направлена не на Картера Пейджа, а на самого Трампа", – подчеркнул американский президент.

По словам президента, "досье создали для того, чтобы прикрыть нарушения, допущенные со стороны ФБР и Минюста США, запутать органы правосудия и сделать легальной возможность действовать против команды Трампа".

639493207408731d361854cf878dd6b1

Трамп отметил, что документ использовался сторонниками Клинтон, и назвал его "обманом и ложью".



Источник: Сегодня

23.07.2018 16:37