Владельцы и арендаторы земель Донецкой области пополнили местные бюджеты почти 417 миллионами гривен

Владельцы и арендаторы земель Донецкой области пополнили  местные бюджеты почти 417 миллионами гривен


За первое полугодие 2018 года местные бюджеты Донецкой области получили 416,7 млн гривен платы за землю. Подавляющая часть поступлений получена от юридических лиц, которые перечислили 370,9 млн грн земельного налога и арендной платы за земли государственной и коммунальной собственности. В свою очередь, физические лица перечислили 45,8 млн гривен.
В этом году в формировании местных бюджетов по показателю наибольших поступлений плата за землю занимает второе место, уступив налогу на доходы физических лиц. По результатам января-июня текущего года общий удельный вес платы за землю в поступлениях местных бюджетов составляет 8,2 процентов.
По территориальной принадлежности наибольшие поступления налога за землю уплачены за земли г. Мариуполя - свыше 114 млн грн, землепользователи г. Краматорска пополнили бюджет на 48,7 млн грн, Добропольского района - на 47,6 млн гривен.
Фискальная служба Донецкой области напоминает, что начисление сумм налога на землю физическим лицам было проведено контролирующими органами по месту нахождения земельного участка до 1 июля 2018 года. Налог физическими лицами оплачивается в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Краматорска

23.07.2018 14:24