В Киеве иностранец зарезал мужчину и бросался с ножом на полицейских

В Киеве иностранец зарезал мужчину и бросался с ножом на полицейских

Правоохранители применили оружие, ранив нападавшего в ногу

В Киеве полиция задержала гражданина Польши, который убил мужчину и ножом ранил женщину. Во время задержания злоумышленник с ножом бросался на правоохранителей, поэтому наряд полиции применил оружие, ранив его в ногу, сообщает ГУ НП Киева.

Инцидент произошел сегодня ночью в Деснянском районе на улице Гната Хоткевича. Там обнаружили мертвого мужчины с множественными ножевыми ранениями. На место выехала следственно-оперативная группа, которая с городских камер наблюдения получила приметы мужчины, причастного к преступлению.

Вскоре наряд полиции у дома на улице Двинской увидел, как неизвестный бьет ножом женщину. Пострадавшей вызвали "скорую", а полицейские начали задерживать нападающего, похожего на человека, которого зафиксировали видеокамеры на улице Гната Хоткевича.

В результате злоумышленник бросился с ножом на сотрудников полиции, а потому старший наряда применил табельное оружие. Правонарушитель получил ранение ноги и был госпитализирован в больницу. Подозреваемый – 1989 года рождения.

Следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 15 в. 115 (покушение на убийство), ст. 115 (Умышленное убийство) и ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка) Уголовного кодекса Украины.

Ранее в Киеве продавец шаурмы ранил ножом посетителя. По информации свидетелей, два человека пришли, заказали еду и отказались за нее платить, после чего произошел конфликт между двумя мужчинами и поваром.

Кроме того, в Дарницком районе столицы из-за ревности мужчина ножом ранил жену.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

23.07.2018 13:28