КНДР может прекратить переговоры с США - CNN

КНДР может прекратить переговоры с США - CNN

И Трамп и его государственный секретарь Майк Помпео настаивают: для переговоров нужно время

Продолжение переговоров между США и Северной Кореей о денуклеаризации зависит от готовности США осуществить "смелый шаг" и согласиться на мирный договор с Пхеньяном. Об этом сообщил чиновник, знакомый с позицией КНДР по этому вопросу, пишет СNN.

По словам источника, Пхеньян, скорее всего, не продолжит переговоры о денуклеаризации, если США не согласятся заменить договор о перемирии, положившего конец корейской войне, постоянным мирным договором, гарантировать сохранение режима Ким Чен Ына.

По словам чиновника, Северная Корея осуществляет давление на администрацию президента США с требованием снять санкции, заявляя, что Пхеньян "много сделал" для денуклеаризации, заморозив ядерные и ракетные испытания и уничтожив один из своих ядерных объектов.

В свою очередь Трамп в частном общении выразил разочарование по поводу ощутимой отсутствии прогресса на переговорах, хотя он считает, что замораживание испытаний является положительным знаком.

И Трамп, и его государственный секретарь Майк Помпео настаивают: для переговоров нужно время.

"Мы не гонимся за скоростью ... У нас нет временных ограничений ... Мы только продвигаемся через процесс. Но отношения очень хорошие", – сказал Трамп.



Источник: Сегодня

23.07.2018 13:27