Канадцам на Донбассе показали доказательства провокаций боевиков

Канадцам на Донбассе показали доказательства провокаций боевиков

Генерал-лейтенант Сергей Наев провел встречу с министром международного развития и франкофонии Канады Мари-Клод Бибо

Министр международного развития Канады Мари-Клод Бибо ознакомилась с ситуацией в районе проведения операции Объединенных сил (ООС). Об этом сообщил пресс-центр операции.

"22 июля в Донецкой области состоялась встреча командующего ООС генерал-лейтенанта Сергея Наева с делегацией Канады во главе с министром международного развития и франкофонии Мари-Клод Бибо. В мероприятии также приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук, руководитель УВКБ ООН в Украине Пабло Матеу и другие", – отмечается в сообщении.

В частности, канадской делегации были представлены видеозаписи с камер наблюдения, зафиксировавших нарушения режима прекращения огня со стороны российских оккупационных войск.

Наев также поблагодарил Бибо за "поддержку и солидарность с народом Украины в борьбе с российским агрессором". Командующий ООС также отметил вклад правительства Канады в развитие Вооруженных Сил Украины.

"Мы убеждены, что Украина и Канада и в дальнейшем, в подтверждение двусторонних отношений особого партнерства, безусловно и неуклонно будут выполнять взятые на себя обязательства и углублять их в экономической, политической, гуманитарной, культурной и сфере безопасности", – отметил Наев.

Напомним, 21 июля в зоне проведения ООС боевики продолжили провокации – украинские военные на Донбассе 15 раз попали под обстрелы, в том числе два раза из запрещенного минского договоренностями вооружения. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

22.07.2018 10:21