В Тернополе жители превращают квартиры в мини-огороды

В Тернополе жители превращают квартиры в мини-огороды

Жители города, помимо привычных овощей, выращивают микрозелень

В Тернополе местный житель Олег Гром превратил однокомнатную квартиру в настоящую теплицу. Дома мужчина выращивает не только привычные овощи, укроп, петрушку, но и так называемую миниатюрную зелень и активно применяет ее в кулинарии.

Квартира Олега напоминает теплицу или научную лабораторию. Вдоль комнаты стоят стеллажи с лотками, у которых созревает урожай. Олег проращивает здесь зерна пшеницы, кукурузы, подсолнечника и некоторых экзотических растений. 

В городе уже появились последователи необычного квартирного огородничества. В частности, семья Гарига вообще наладили целую мини-индустрию. В теплице выращивают миниатюрную зелень по европейским технологиям. В лотках теплицы растут микрогрин, амарант, фенхель, горчица, кресс-сала, руккола. А салаты выращивают по немецкой технологии: растения просто плавают в воде и вырастают вдвое быстрее. Кроме того, в теплице есть съедобные цветы.

Ранее мы писали о том, что в Киеве появился новый эко-проект, который популяризирует европейскую моду грядок в квартирах.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Тернополя

22.07.2018 10:20