В Запорожской области полиция обнаружила село "нарколюбителей"

В Запорожской области полиция обнаружила село

Всего с начала года в Запорожской области раскрыли 506 преступлений в сфере оборота наркотиков

 

В Запорожской области оперативники ликвидировали сразу две наркоплантации в Вольнянском районе во время санкционированных обысков. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области.

На территории домовладения в селе Люцерна мужчина 1970 года рождения в тепличных условиях выращивал растения конопли. В результате обыска полицейские изъяли 44 куста наркорастений. Также в этом же селе работники полиции обнаружили еще один наркопосев. Оттуда правоохранители изъяли 22 куста конопли. Владелец участка устанавливается. Все изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. Продолжается досудебное расследование.

Как сообщают в полиции, всего с начала года в области раскрыли 506 преступлений в сфере оборота наркотиков. Например, ранее в Запорожской области копы обнаружили огромную плантацию снотворного мака и 62 кг головок наркосодержащих растений. По ценам "черного" рынка стоимость изъятого составляет около двух миллионов гривен.

Также запорожская полиция задержала мужчину с детским носком, набитым наркотиками. У 35-летнего задержанного изъяли 39 свертков фольги с метадоном. Сам же он оказался жителем Марганца.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья

22.07.2018 10:19