Порошенко о победе Усика: "Украинский гимн в Москве - это символ нашей борьбы"

Порошенко о победе Усика:

Президент Украины в соцсетях написал, что ни секунды не сомневался в победе Усика над Гассиевым

Украинский боксер Александр Усик в Москве уверенно победил россиянина Мурата Гассиева по очкам – с разгромным счетом. Один судья отдал нашему спортсмену все раунды, два других посчитали, что Гассиев смог выиграть один раунд. Видео боя Усик – Гассиев доступно на нашем сайте. После боя Усика с победой поздравил президент Украины Петр Порошенко.

"Ни секунды не сомневался, что Саша победит! Украинский гимн, который прозвучал сегодня в Москве на весь мира, – это символ нашей борьбы, приближения нашей победы. Украина гордится тобой!", – написал Порошенко в Facebook.

Напомним, что бой Усик – Гассиев продлился все отведенные для него 12 раундов. Усик выбрасывал огромное количество ударов, был очень быстр на ногах и сбивал редкие атаки Гассиева своими сериями. Российский боксер несколько раз попал ниже пояса, а во второй половине боя выглядел подавленным: у него ничего не получалось противопоставить скорости Усика. Итог – победа Александра Усика единогласным решением судей с большим перевесом: один арбитр отдал украинскому боксеру все раунды, два других отдали по раунду Гассиеву.


Источник: Сегодня

22.07.2018 10:18