Нетаньяху предупредил Путина о действиях Израиля в Сирии

Нетаньяху предупредил Путина о действиях Израиля в Сирии

Израиль продолжит действовать против закрепления иранских сил в Сирии

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сказал президенту РФ Владимиру Путину в ходе телефонных переговоров, что еврейское государство продолжит действовать против закрепления иранских сил в Сирии. Об этом сообщила в распространенном коммюнике канцелярия израильского премьера, передает ТАСС.

"В ходе разговора обсуждалось развитие событий в регионе и ситуация в Сирии, – говорится в документе. – Нетаньяху отметил, что Израиль продолжит действовать против закрепления иранских сил в Сирии".

Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что Путин и Нетаньяху по телефону обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и вопрос сирийского урегулирования.

Напомним, иранские вооруженные формирования, действующие в Сирии, в ночь на четверг, 10 мая, выпустили порядка 20 ракет по позициям Израиля на Голанских высотах. В свою очередь "ответка" не заставила себя долго ждать. Израиль нанес массированный удар по десяткам иранских военных объектов в Сирии. В то же время официальный представитель Армии обороны Израиля Джонатан Конрикус заявил, что Россия была проинформирована о планирующемся ударе.



Источник: Сегодня

22.07.2018 10:15