На Донбассе полицейские задержали экс-охранника военных складов боевиков

На Донбассе полицейские задержали экс-охранника военных складов боевиков

Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы

В Мариуполе во время стандартной процедуры проверки документов правоохранители задержали бывшего охранника военных складов боевиков.Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

"Сотрудники уголовного розыска установили, что в 2014 году мужчина выехал на территорию временно оккупированную террористами, и в течение 5 месяцев был членом группировки "Область войска Донского". В обязанности новобранца входила охрана военных складов боевиков в Донецк. Не получив обещанного и разочаровавшись в идее фейковых "республики" житель вернулся к прифронтового города и надеялся на безнаказанность своей измены",- говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного Кодекса Украины (Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности). Мужчине грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Ранее в Луганской области Служба безопасности Украины при попытке пересечения линии разграничения задержала гражданина Российской Федерации, который воевал на стороне так называемой "ЛНР". 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска

21.07.2018 22:30