Жуткое ДТП в Житомирской области: задержан владелец маршрутки

Жуткое ДТП в Житомирской области: задержан владелец маршрутки

В полиции также сообщили новые подробности аварии

Правоохранителями задержан 41-летний житель Ровенской области – владелец маршрутного автобуса, который 20 июля попал в ДТП с многочисленными жертвами. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Житомирской области.

"В настоящее время установлен ряд нарушений требований к техническому состоянию маршрутного автобуса, который осуществлял перевозку людей. Так в порядке ст. 208 задержан владелец транспортного средства, 41-летний житель Ровенской области", – отмечено в сообщении.

Также в полиции сообщили новые подробности ДТП. Так, водитель маршрутного автобуса сообщением "Киев – Ровно", двигаясь в направлении Житомира, совершил столкновение с грузовиком DAF с полуприцепом, который ехал в попутном направлении впереди в крайней правой полосе под управлением жителя Тернопольской области, 1981 г.р.

На оперативном совещании в Главном управлении Нацполиции в Житомирской области в субботу принято решение о принятии неотложных мер по усилению безопасности на дорогах региона.

"Мы усиливаем внимание к перевозчикам, вместе с Укратрансинспекцией. Транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров, будут проверяться относительно технического состояния, наличия необходимых разрешительных документов, состояния водителя и его графика работы. Также в рамках имеющихся ресурсов увеличим количество патрульных на дорогах, которые будут жестко реагировать на малейшие нарушения Правил дорожного движения", – отметил начальник ГУНП Вячеслав Печененко.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ровно Новости Житомира Новости Тернополя

21.07.2018 18:35