Меркель рада любой встрече Трампа и Путина и надеется на их традиционность

Меркель рада любой встрече Трампа и Путина и надеется на их традиционность

По мнению канцлера ФРГ, от любых переговоров все только выигрывают

Накануне своего отпуска Ангела Меркель на традиционной летней пресс-конференции в Берлине выразила свое положительное отношение к любым переговорам между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. Немецкий лидер приветствует проведение в скором времени новой встречи между российским и американским президентами в Вашингтоне и надеется, что в будущем подобные саммиты станут традицией, сообщает телеканал N-TV. 

Ангела Меркель до сих пор придает большое значение сотрудничеству с Соединенными Штатами. Она уверена, что Берлин в любом случае будет улучшать отношения с Вашингтоном. Глава немецкого правительства также высказалась за продолжение трансатлантического партнерства, несмотря на то, что американский президент все больше отдаляется от Европы.

При этом канцлер ФРГ признала, что после вступления Дональда Трампа в должность президента США сотрудничество на международной арене осложнилось. Ангела Меркель констатировала, что в настоящий момент на существующий мировой порядок "оказывается серьезное давление", сообщает телеканал.

В ходе своего последнего европейского турне глава Белого дома усомнился в целесообразности существования Североатлантического альянса и назвал Европейский союз противником Соединённых Штатов, напоминает N-TV.

На пресс-конференции канцлер Германии также прокомментировала сообщения о том, что президент США Дональд Трамп предложил главе Кремля Владимиру Путину провести этой осенью очередные двухсторонние переговоры, — на этот раз в Вашингтоне.



Источник: Сегодня

21.07.2018 18:34