Бывший юрист Трампа тайно записал разговор о выплате экс-модели Playboy - СМИ

Бывший юрист Трампа тайно записал разговор о выплате экс-модели Playboy - СМИ

Запись якобы была сделана за два месяца до президентских выборов 2016 года

Адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн втайне записал разговор с Трампом, в котором обсуждался вопрос выплаты бывшей модели Playboy, которая заявила о романе с будущим американским президентом, сообщает The New York Times со ссылкой на юристов и информированные источники.

По словам собеседников издания, запись была сделана за два месяца до президентских выборов 2016 года.

NYT отмечает, что запись была изъята во время обыска детективами ФБР в офисе Коэна в рамках расследования Министерства юстиции относительно причастности адвоката Трампа к выплатам женщинам, чтобы сгладить компрометирующие сообщения о Трампе перед выборами в 2016 году. В частности, прокуроры расследуют возможное нарушение федеральных законов о финансировании.

Адвокат президента США Рудольф Джулиани подтвердил NYT, что Трамп на записи обсуждал вопрос выплаты с Коэном, но подчеркнул, что платеж так и не был совершен. По его словам, запись, которая длится менее двух минут, показывает, что президент не сделал ничего плохого.

Напомним, что бывшая модель Playboy Карен Макдугал заявила, что в 2006 году у нее были отношения с Дональдом Трампом, которые длились десять месяцев. Интрижка имела место вскоре после того, как Меланья Трамп родила сына Бэррона.


Источник: Сегодня

21.07.2018 09:40