Белый дом не поддерживает идею Путина о референдуме на Донбассе

Белый дом не поддерживает идею Путина о референдуме на Донбассе

Белый дом придерживается позиции, что Минские договоренности 2015 года не предусматривают проведения каких-либо референдумов

Белый дом не планирует поддерживать предложение России относительно референдума на Донбассе после встречи Дональда Трампа с Владимиром Путиным в Хельсинки. Об этом сообщает Associated Press.

Так, в агентстве отмечают, что Белый дом придерживается позиции, что Минские договоренности 2015 года не предусматривают проведения каких-либо референдумов. Также референдум, который был проведен на неподконтрольной Украине территории, не имеет легитимности.

"Администрация Трампа не рассматривает возможность поддержки поддержанного Путиным призыва о референдуме на Востоке Украины", – сообщило агентство.

Агентсво прогнозирует, что европейские союзники Украины тоже выступят против российской идеи провести референдум на временно оккупированных территориях Восточной Украины.

Напомним, на днях президент РФ взбудоражил общественность своим заявлением о том, что якобы на переговорах с Трампом договорился по Донбассу о "новых идеях" по урегулированию конфликта.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

20.07.2018 22:24