Захарова о "референдуме" Путина: Можно обсудить другие варианты урегулирования конфликта на Донбассе

Захарова о

Представитель МИД РФ не исключила, что Кремль может пойти по крымскому сценарию на востоке Украины

Киев и Москва не могут сдвинуться с мертвой очки в урегулировании ситуации на Донбассе из-за невыполнения Россией Минских договоренностей. Спикер Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова намекнула, что не исключены другие варианты развития события на востоке Украины.

Так она прокомментировала публикацию издания Bloomberg, которое со ссылкой на двоих собеседников, присутствовавших на заседании с участием Путина и российских дипломатов, сообщает, что на встрече в Хельсинки Путин якобы предложил Трампу провести референдум на Донбассе.

"Не моя компетенция комментировать содержание переговоров на высшем уровне. Но что могу сказать. Если международное сообщество и, в первую очередь, США не смогли заставить Киев выполнить Минские договоренности, так можно обсудить другие опции урегулирования внутриукраинского кризиса", – написала Захарова.

5555_02

Напомним, на днях президент РФ взбудоражил общественность своим заявлением о том, что якобы на переговорах с Трампом договорился по Донбассу о "новых идеях" по урегулированию конфликта.

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко жестко ответила Путину на "идею" по Донбассу, предложив ему организовать у себя на родине референдум по пенсионному возрасту. Она выдвинула российскому лидеру ряд условий, который он должен выполнить по Донбассу.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Луганска

20.07.2018 17:01