В Мариуполе создана комиссия, которая будет контролировать законность использования земельных участков


В ходе заседания исполнительного комитета городского совета утвердили решение о создании комиссии по определению и возмещению убытков собственникам земли и землепользователям. Комиссия создана с целью усиления контроля за использованием земель, создания единых организационно-правовых и экономических положений определения размеров убытков собственникам земли и землепользователям.

Цель работы комиссии - увеличение поступлений от платы за землю, защиты городского совета от недобросовестных землепользователей, уклоняющихся от своевременного заключения договоров аренды, недопущения бесплатного использования земельных участков государственной и коммунальной собственности, что приводит к потерям городского бюджета, определения и возмещения убытков, причиненных территориальной общине Мариуполя в результате нарушения порядка землепользования.

В состав комиссии входят представители муниципалитета, налоговой, Держгеокадастру, объединенного центра гражданско-военного сотрудничества ОТУ «Мариуполь».

Мы ломаем старые стереотипы и коррупционные схемы. Те люди, которые незаконно заняли земельные участки теперь будут обязаны платить за пользование ею. Наша задача наполнять городской бюджет, защищать его и развивать Мариуполь, - отметил городской голова Вадим Бойченко.

Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

20.07.2018 09:21