В Афганистане в результате авиаудара по позициям талибов погибли мирные жители

В Афганистане в результате авиаудара по позициям талибов погибли мирные жители

Cреди погибших при бомбардировке в районе Чардара были женщины и дети

В четверг, 19 июля, в результате авиаудара вблизи города Кундуз на севере Афганистана погибли 14 человек, включая женщин и детей.

Удар был нанесен в ходе операции афганских сил безопасности в районе Чардара в провинции Кундуз, где ведутся ожесточенные бои между боевиками радикального движения Талибан и правительственными силами безопасности. На данный момент неизвестно, чья авиация причастна к инциденту – афганская или американская.

Представитель губернатора Кундуза Нематуллах Темори сообщил, что среди погибших при бомбардировке в районе Чардара были женщины и дети.

Представитель Министерства обороны Афганистана Мохаммад Радманиш подтвердил гибель нескольких мирных жителей, уточнив, что точное количество жертв на данный момент неизвестно.

"Следственная группа из Кабула направлена в провинцию для расследования инцидента. На данный момент трудно сказать, сколько гражданских лиц было убито или ранено и кто нанес воздушный удар", - сказал он.

В то же время талибы заявили, что в результате авианалета погибли 28 гражданских лиц, большинство жертв были женщинами и детьми.

10 июля по меньшей мере 10 человек погибли и еще четыре получили травмы в результате взрыва на контрольно-пропускном пункте в восточном афганском городе Джелалабад. 

Источник: Сегодня

20.07.2018 09:04