Черногория ответила на скандальные слова Трампа о Третьей мировой войне

Черногория ответила на скандальные слова Трампа о Третьей мировой войне

Правительство Черногории ответило, что их страна "гордится своей историей

Черногория отреагировала на слова президента США Дональда Трампа о членстве страны в НАТО и Третьей мировой войне. Ранее в телевизионном интервью Fox, отвечая на вопрос, почему американцы должны защищать Черногорию от нападения, Трамп сказал: "Я задал тот же вопрос. Черногория – крошечная страна с очень сильными людьми ... Они очень агрессивные люди, они могут стать агрессивными, и поздравляю, вы – в Третьей мировой войне". 

Правительство Черногории ответило, что их страна "гордится своей историей, традициями и мирной политикой, которая привела к позиции стабилизирующего государства в регионе и единственного государства, в котором война не разразилась во время распада бывшей Югославии".

"Сегодня, будучи новым членом НАТО и кандидатом на членство в ЕС, Черногория способствует миру и стабильности не только на европейском континенте, но и во всем мире вместе с солдатами США в Афганистане", – говорится в сообщении.

"В современном мире важно не то, насколько вы велики или малы, а то, насколько вы цените ценности свободы, солидарности и демократии", - добавили в правительстве Черногории.

Напомним, глава МИД Черногории Серджан Дарманович заявил, что Россия пыталась помешать вступить Черногории в НАТО, оказывая сильно влияние на внутренние дела страны.


Источник: Сегодня

20.07.2018 08:56