Порошенко принял верительные грамоты у послов трех стран

Порошенко принял верительные грамоты у послов трех стран

Порошенко выразил благодарность послу Люксембурга за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины

Президент Украины Петр Порошенко принял верительные грамоты посла Люксембурга в Украине Жерара Леона Пьера Филипса, посла Киргизии Жусупбека Шариповича Шарипова, а также посла Марокко Фауз Эль Ашаби. Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента. 

Порошенко выразил благодарность послу Люксембурга за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, соблюдение ограничительных мер ЕС против России, а также сотрудничество в рамках международных организаций. 

"Отметив перспективы развития взаимовыгодных отношений между Украиной и Люксембургом, собеседники согласились с необходимостью приложить совместные усилия с целью упрочить положительную динамику политического диалога, а также активизировать взаимодействие в торгово-экономической и инвестиционной сферах", – пишет пресс-служба. 

Во время встречи с послом Киргизии президент Украины высказался за усиление динамики украинского-киргизского диалога в различных сферах.

"Подчеркнута важность интенсификации торгово-экономического сотрудничества с задействованием потенциала уже существующих механизмов взаимовыгодного партнерства – Совместной межправительственной украинско-киргизской комиссии по сотрудничеству, а также двусторонних бизнес-форумов", – пояснили в Администрации президента. 

А при разговоре с послом Марокко Порошенко выразил надежду на активизацию политического диалога с целью развития двустороннего сотрудничества.

"Была подчеркнута важность налаживания эффективного взаимодействия между двумя странами в рамках ООН, а также в процессе приобретения Украиной статуса наблюдателя в Организации исламского сотрудничества. Была отмечена заинтересованность в активизации торгово-экономического сотрудничества с Марокко и возможности использования значительного промышленного и научно-технического потенциала Украины для реализации совместных проектов", – говорится в сообщении. 



Источник: Сегодня

20.07.2018 08:52