Ляшко требует от власти принять меры для защиты металлургов

Ляшко требует от власти принять меры для защиты металлургов

Политик призываеи власти в переговорах с зарубежными партнерами жестко отстаивать интересы национального производителя и бороться за рабочие места для украинцев

Еврокомиссия ввела дополнительный 25% сбор на изготовленную в Украине металлургическую продукцию. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко потребовал от украинской власти жесткой реакции.

"Почему еврочиновники так коварно поступили? Потому что им нужен только наш дешевый металлолом, а не готовая продукция. А когда наша команда добилась принятия закона о повышении пошлины на вывоз металлолома, Еврокомиссия давила, чтобы его отменили. Им это не удалось, поэтому они мстят нашим производителям – начали сомнительное расследование и ввели пошлины. Из-за таких глупых решений пострадают 300 тысяч украинцев, работающих в горно-металлургической отрасли – жители Запорожья, Мариуполя, Днепра, Каменского, Кривого Рога, Авдеевки и многих других городов. Пострадает каждый украинец, потому что ограничение продажи нашей продукции – это уменьшение валютной выручки, нестабильная гривна и цены", – написал Олег Ляшко на своей странице в Facebook.

Политик требует от власти в переговорах с зарубежными партнерами жестко отстаивать интересы национального производителя и бороться за рабочие места для украинцев.

"Правительство должно требовать от Еврокомиссии отмены антиукраинских решений или предпринять зеркальные шаги к продукции европейских производителей. Надо требовать и пересмотра соглашения с Евросоюзом, отмены унизительных квот и пошлин", – считает лидер РПЛ.

Также, по его словам, принятие закона "Покупай украинское, плати украинцам" будет стимулировать развитие внутреннего рынка, обеспечит наших производителей госзагаказами, чтобы они меньше зависели от прихотей еврочиновников.

"Защита людей труда – мой святой долг! Я сделаю все возможное, чтобы украинцы имели работу и достойную зарплату в Украине", – подчеркнул Олег Ляшко.

1532017141.2037

Напомним, ранее политик выступил в защиту украинского леса и деревообрабатывающей промышленности – по его требованию премьер дал ряд жестких указаний соответствующим структурам для борьбы с контрабандой.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Запорожья Новости Авдеевки

19.07.2018 20:35