38 одаренных учеников и студентов смогут претендовать на стипендии Мариупольского горсовета

38 одаренных учеников и студентов смогут претендовать на стипендии Мариупольского горсовета
Проект решения «О присвоении стипендии городского совета для одаренных учащихся учреждений образования и студентов вузов г. Мариуполя» инициировал департамент образования городского совета.

Как сообщила депутатам директор департамента образования Татьяна Братчикова, предлагается с 1 сентября 2018 года установить стипендии городского совета для одаренных учеников и студентов мариупольских школ и вузов в размере 700 гривен в месяц. «Таких претендентов у нас по городу сейчас 38 человек», - подчеркнула докладчик.

Она также отметила, что городская власть, таким образом, поддерживает талантливую и творческую молодежь уже третий год. Между тем, в прошлом году суммы стипендий были разные. «В этом году мы предлагаем установить всем одинаковую сумму по 700 гривен в месяц», - сказала Татьяна Братчикова.

Депутаты поддерживают эту инициативу, отметив, что она стимулирует школьников и студентов на достижение еще более высоких результатов в учебе.

К слову, на получение стипендий городского совета претендуют студенты ПГТУ, МГУ, Донецкого государственного университета управления, Мариупольского колледжа Донецкого Национального университета экономики и торговли им. М. Туган – Барановского, Мариупольского колледжа искусств и медицинского колледжа, Мариупольского строительного колледжа, а также учащиеся шести школ и лицеев.





Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

19.07.2018 14:57