В ЮАР выживший в аварии пассажир самолета снял его крушение изнутри

В ЮАР выживший в аварии пассажир самолета снял его крушение изнутри

В катастрофе погибло двое человек, ещё 18 пострадали

Недалеко от аэропорта Вондербум в Претории 10 июня произошла авиакатастрофа. Один из пассажиров записал видео крушения. Ему удалось снять загоревшийся двигатель самолета, пишет CBS News.

На кадрах также видно, как самолет довольно низко летел над домами и деревьями. Слышны крики испуганных пассажиров. После этого самолёт ударился об землю, но запись видео продолжилась. В кадре появился задымлённый салон лайнера и послышались стоны раненых пассажиров.

В результате авиакатастрофы погибли два человека, 18 человек получили ранения. Кроме того, обломки самолёта травмировали трёх рабочих на молочной фабрике, рядом с которой он врезался.

Главной версией крушения лайнера является отказ двигателя. Южноафриканское управление гражданской авиации (SACAA) сообщило, что самолёт имел действительный сертификат лётной годности, но он должен был истечь в августе.

Напомним, в середине мая в аэропорту Стамбула столкнулись два самолета. Как сообщили очевидцы, при столкновении лайнер Airbus A330 авиакомпании Asiana Airlines нанес серьезные повреждения самолету A321Turkish Airlines.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

19.07.2018 06:53