Арестованную в США россиянку оставят под стражей до суда

Арестованную в США россиянку оставят под стражей до суда

Марию Бутину арестовали на время судебного разбирательства

Федеральный суд отказался освободить под залог российского агента Марию Бутину, она будет содержаться под стражей на время судебного разбирательства.

Во время заседания суда прокуроры настаивали, что у Бутиной есть связи с российской разведкой и существует серьезный риск, что она покинет США.

Во время предварительного слушания в окружном суде по округу Колумбия ведущий обвинитель по делу показал фотографию, на которой запечатлена Бутина во время встречи с предполагаемым российским разведчиком в ресторане в Вашингтоне.

Кроме того, власти показали копию найденной детективами ФБР в ее квартире заметки, написанной от руки, в которой говорится, как реагировать на предложение о найме от российского разведывательного агентства, а также ее фотографию перед Капитолием в день инаугурации Дональда Трампа.

Как известно, Минюст США сообщил, что гражданка России Мария Бутина была задержана 15 июля. Девушка подозревается в шпионаже. Её адвокат опроверг заявления о том, что она является агентом РФ. Позже Штаты расширили обвинение в адрес россиянки.

29-летняя россиянка была задержана в воскресенье и уже в понедельник предстала перед судом. Некоторые материалы по делу были обнародованы всего за несколько часов перед тем, как Трамп встретился в Хельсинки с Владимиром Путиным.


Источник: Сегодня

19.07.2018 06:49