Взрыв в многоэтажке Тернополя: в полиции назвали причину ЧП

Взрыв в многоэтажке Тернополя: в полиции назвали причину ЧП

Пожар  устроила  женщина,  страдающая  психическими недомоганиями

На днях в Тернополе, в одной из многоэтажек на улице Пушкина произошел пожар, который быстро удалось ликвидировать спасателям.

"В момент взрыва в помещении находились три человека. В реанимационное отделение с термическими ожогами II-III степеней госпитализировали владельца квартиры, 1973 года рождения и его семилетнего сына", – сообщают в полиции.

По словам хозяина, в момент возникновения пожара он находился в одной из комнат, жена была на кухне, в коридоре играл сын. Мужчина вдруг почувствовал запах газа. Когда забег на кухню, то увидел, что конфорки газовой плиты открыты. Жена, не сказав ни слова, ушла, а он перекрыл газ и начал открывать окна. В этот момент и произошло возгорание.

Как стало известно, женщина давно страдает психическими недомоганиями.

Напомним, как мы писали ранее, в  Тернополе прогремел взрыв в жилой многоэтажке, два человека оказались в больнице – 45-летний мужчина и его семилетний сын.

А в городе Стрый на  вагоноремонтном заводе при распылении металлической бочки из-под неизвестного вещества также произошел взрыв. В результате  61-летний работник предприятия  был госпитализирован в реанимацию. В то же день пострадавший скончался от полученных травм.

Кроме этого, мы писали, что  произошел взрыв на одном из заводов  в Тернополе.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Тернополя Новости Стрыя

19.07.2018 06:49