Трампу не следует больше встречаться с Путиным, совершая ошибку предшественников - конгрессмен

Трампу не следует больше встречаться с Путиным, совершая ошибку предшественников - конгрессмен

По мнению конгрессмена Уилла Херда, Дональд Трамп и его команда просто не готовы к таким встречам на высшем уровне

Представитель Республиканской партии в конгрессе США Уилл Херд уверен, что президент Трамп ставит на кон слишком многое, когда проводит неопдготовленные встречи с главами других государств. Так, как это было несколько дней тому в Хельсинки, когда Трамп встречался с Путиным с глазу на глаз. По мнению конгрессмена, ни Трамп, ни его команда попросту не готовы к таим переговорам. Об этом Уилл Херд сказал в комментарии CNN.

По мнению конгрессмена, для начала Трампу необходимо иметь четкую стратегию в отношении определенных стран, а также политической активности его самого и его команды.

"И если у вас изначально нет четкой стратегии как у главы государства, сотрудников, которые ее реализуют в соответствии с установленными конгрессом задачами, и финансирования соответствующих ведомств, то возникает непонимание, путаница. И трудно добиться хорошего результата, если действовать самостоятельно", – отметил конгрессмен.

Кроме того, по мнению Херда, Трамп совершает такую же ошибку, которую совершали многие президенты США, полагая, что им удастся перезагрузить отношения с Россией.

"Россию интересует только одно — восстановление территориальной целостности СССР. Поэтому я не считаю, что у Трампа есть четкая стратегия. И я не думаю, что ему стоит участвовать во встречах с глазу на глаз с главами государств, потому что на кону стоит слишком многое", – отметил конгрессмен.


Источник: Сегодня

19.07.2018 06:44