Пострадавшие от взрыва в Кривом Роге получат материальную помощь

Пострадавшие от взрыва в Кривом Роге получат материальную помощь

Деньги семьи получат до 20 июля

Пострадавшим от взрыва бытового газа в Кривом Роге выплатят денежную компенсацию. Семи пострадавшим семьям будет выделена материальная помощь: четырем — по 20 тысяч гривен, троим — по 7 тысяч. В местном департаменте соцзащиты отмечают, что помощь горожане смогут получить до 20 июля.

На данный момент продолжаются работы по остеклению высотки. Для восстановления дома выделили 130 квадратных метров стекол. А вот состояние разрушения оценит "Кривбасспроект".

Напомним, в понедельник вечером в криворожской многоэтажке на улице Чаривной в Терновском районе прогремел взрыв. Пострадали три человека, а 40 пришлось эвакуировать.

Происшествие случилось в 21:22, когда жильцы многоэтажки готовились ко сну.

"В результате взрыва было полностью разрушено две квартиры и частично повреждено еще пять на восьмом этаже — видны трещины по несущим конструкциям дома, выбиты окна", — рассказывают о случившемся в ГСЧС в Днепропетровской области.

В результате на больничной койке оказались трое: 35-летнего мужчину госпитализировали с ожогами дыхательных путей и конечностей, 55-летнюю женщину — с рваной раной руки. Семилетней девочки осколок угодил в ногу.

Из-за взрыва жильцов дома пришлось эвакуировать и временно отселить.

"В связи с разрушением квартир четыре человека, в числе которых один ребенок, пришлось временно отселить в территориальный центр социального обслуживания пенсионеров, одиноких и неработоспособных в городе Кривой Рог. Жильцы других квартир вернулись в свои помещения. Угрозы обрушения нет", — отмечают спасатели.

Тем временем горожане продолжают ликвидировать последствия, ведь взрывная волна оставила после себя груды камней и стекла.

 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Кривого Рога Новости Днепропетровска

18.07.2018 19:59