Сбила ребенка и пыталась убежать: появились детали ДТП в Сумской области

Сбила ребенка и пыталась убежать: появились детали ДТП в Сумской области

70-летней женщине грозит от трех до восьми лет лишения свободы

70-летняя водитель, которая насмерть сбила четырехлетнего ребенка в Сумской области, пыталась убежать с места аварии. Женщину задержали свидетели.

Момент аварии видела журналистка Оксана: она как раз выглянула в окно редакции, расположенной рядом. По ее словам, женщина после наезда продолжила движение. То, что летняя водитель пыталась скрыться с места аварии, утверждают и другие свидетели.  

"Ребята из нашей стройки ее удержали ее взад машины, а Олег вынул у нее ключи. Она как вылезла то переживала за свою машину, а за мальчика нет. Сказала: давайте, я вам оплачу, что надо", – рассказала одна из очевидцев ДТП Юлия Ворона свидетель.

"Сейчас она находится дома, ее задерживали, учитывая преклонный возраст женщины. Ее действия квалифицированы как нарушение правил дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего. Прокуратура уже готовит ходатайство для избрания ей меры пресечения. Мы будем настаивать на домашнем аресте", – сообщила Наталья Науменко, пресс-секретарь прокуратуры Сумской области.

Местные жители опасаются, что водитель легковушки может избежать наказания. Бабушка погибшего Максима говорит, что после аварии женщина даже не просила прощения у родных. За смерть мальчика родные будут добиваться для нее максимального наказания.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Сум

17.07.2018 23:18