В скандального экс-главу ГСЧС Бочковского стреляли

В скандального экс-главу ГСЧС Бочковского стреляли

Бывший чиновник рассказал подробности, где это произошло и с чем он это связывает

Бывший глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский, который намерен восстановиться в должности, заявил, что в него стреляли прямо возле дома.

Об этом он сказал журналистам, передает УНН.

Он назвал это покушением на него и написал соответствующее заявление в полици. По его словам, это произошло вчера вечером.

"Вчера около 20:00 на меня было совершено покушение. В Броварском районном управлении полиции зарегистрировано заявление, следственно-оперативная группа выезжала на место происшествия. Общие черты – это то, что в меня стреляли в селе Рожнах у моего дома и есть свидетели, всего того что произошло", – сказал Бочковский.

Экс-глава ГСЧС считает, что его таким образом запугивают в связи с сегодняшней апелляцией.

Отметим, что сегодня должно состоятся заседание Апелляционного суда, где МВД оспорило решение Окружного административного суда. Напомним, в апреле суд признал противоправным и отменил распоряжение Кабинета министров об увольнении Бочковского с должности главы ГСЧС.

После этого министр внутренних дел Арсен Аваков высказал уверенность, что Бочковский не будет восстановлен в должности. Глава МВД напомнил, что бывший чиновник обвиняется "в вульгарном взяточничестве и поборах".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Броваров

17.07.2018 16:45