Одесская СБУ перехватила огромную партию контрабанды сигарет из Приднестровья

Одесская СБУ перехватила огромную партию контрабанды сигарет из Приднестровья

Грузовик с контрабандными сигаретами перехватили в Одесской области

В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками заблокировали контрабанду большой партии сигарет с территории непризнанного Приднестровья. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Как стало известно, оперативники задержали контрабандистов в грузовом микроавтобусе на территории одного из пограничных районов. В машине находилось более 70 тысяч пачек сигарет белорусского производства без марок акцизного сбора.

screenshot_1_343

Стоимость задержанного груза превысила 500 тысяч гривен. По информации спецслужбы, табачные изделия были контрабандой ввезены с территории Приднестровья через границу в Одесскую область и предназначались для незаконной переправки в Евросоюз. Ведутся неотложные следственно-оперативные действия.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман поздравил украинских таможенников с профессиональным праздником и пообещал украинцам жестко бороться с контрабандой.

Ранее глава МВД Арсен Аваков также рассказал, что Украина в год теряет из-за контрабанды более 100 млрд грн – это больше, чем годовые бюджеты МВД и Минобороны.

20 июня Кабинет министров утвердил план действий по борьбе с контрабандой и теневыми схемами на таможне, разработанный премьер-министром Владимиром Гройсманом совместно с силовыми ведомствами и Государственной фискальной службой (ГФС).

18 июня в правительстве сообщили о разработке плана действий, направленных на эффективную борьбу с контрабандой и теневыми схемами на таможне. Тогда Гройсман заверил, что весь силовой блок показал "полную готовность и решимость в борьбе с контрабандой", ведь существование такого позорного явления влияет на развитие экономики и, по его словам, разрушает промышленность.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Днепропетровска

17.07.2018 16:42