В Харькове задержали серийного грабителя и убийцу

В Харькове задержали серийного грабителя и убийцу

Мужчина проник в дом пожилых супругов и зарезал хозяина, а через две недели попался

В Харькове был задержан серийный грабитель и убийца, который три недели назад проник в дом пожилых супругов. Женщину он связал и закрыл в ванной, а мужчину девять раз ударил ножом.

После этого грабитель забрал все ценные вещи и продукты, после чего поджег дом, чтобы скрыть следы преступления. Женщина выжила и описала злоумышленника, которого через две недели заметили в соседнем доме, где он и был задержан. Сейчас ему грозит пожизненное заключение.

"Поступило сообщение о том, что недалеко от совершения места преступления в частное домовладение пытается попасть неизвестный, который похож по приметам на нашего разыскиваемого. При нем были вещественные доказательства с преступления совершённого ранее", – рассказал Александр Урганов, заместитель начальника Московского отдела Нацполиции Харькова.

Напомним, ранее мы сообщали о том, как в Черниговской области мужчина, угрожая топором, совершил изнасилование. По словам потерпевшей, насильник под угрозой убийства завел ее в безлюдное место, и там совершил насилие.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова Новости Чернигова Новости Днепропетровска

17.07.2018 13:52