
Зоозащитница утверждает, что приют могли разгромить местные подростки
Ночью 15 июля в Харькове, где ранее активисты спасли десятки зверей, неизвестные разгромили частный приют для бездомных котов и убили животных. Об этом сообщила вице-президент Ассоциации зоозащитных организаций Украины Марина Суркова на своей странице в Facebook.
"Ночью какие-то ублюдки ворвались в мини-приют (хозяйки не было), разгромили дом, порубили кошек и котят. Лопата в крови там же на месте", - написала она в соцсети.

По ее словам, зоозащитники вызвали полицию, однако следственно-оперативная группа всего лишь приняла заявление, сфотографировала общий фон и уехала.
Представитель общественной организации Лига помощи животным Зоя Савченко уточнила, что волонтеры еще не знают точного количества убитых животных, так как весь дом перевернут вверх дном и всех убитых и живых животных еще не нашли.
"Утром волонтеров ждала ужасная картина: по дому разбросаны трупы забитых насмерть кошек и котят. У некоторых котят выпущены кишки", - сообщила она в Facebook.

Зоозащитница утверждает, что приют могли разгромить местные подростки, которые накануне были замечены рядом с домом.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Харькова
15.07.2018 22:22