В Чернигове мужчина зарубил топором знакомого и жестоко искромсал женщину

В Чернигове мужчина зарубил топором знакомого и жестоко искромсал женщину

Ранее не судимый мужчина был задержан за страшное преступление

В Чернигове вечером в пятницу, 13 июля, местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зарубил топором своего приятеля и ранил знакомую женщину. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Ранее не судимый местный житель, в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одной из квартир по проспекту Мира нанес потерпевшему многочисленные удары топором в область шеи и головы, от которых последний скончался на месте", – говорится в сообщении.

После расправы над мужчиной, злоумышленник решил переключиться на вторую жертву – ею могла стать женщина, которая на тот момент находилась в квартире: она получила многочисленные удары топором в область головы, однако убийства не произошло.

Как именно удалось предотвратить гибель второго человека, в сообщении не указывается, но в заявлении говорится о том, что женщине была своевременно оказана медицинская помощь.

Злоумышленник был задержан, ему предъявили подозрении в умышленном убийстве, а также в законченном покушении на умышленное убийство. 

"В настоящее время готовится ходатайство о применении к подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается", – заверили в прокуратуре.

Мужчине грозит наказание в виде лишения на срок до 15 лет. Мотивы и обстоятельства преступления, а также то, как именно люди оказались в квартире, в сообщении не уточнили.

Напомним, ранее мы сообщали о том, как в Черниговской области мужчина, угрожая топором, совершил изнасилование. По словам потерпевшей, насильник под угрозой убийства завел ее в безлюдное место, и там совершил насилие.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Чернигова Новости Днепропетровска

14.07.2018 19:51