В Сумской области разбился самолет: погиб человек

В Сумской области разбился самолет: погиб человек

Легкомоторный самолет разбился, обрабатывая поля кукурузы

В Сумской области, где ранее произошло смертельное ДТП с четырехлетним ребенком, разбился легкомоторный самолет, пилот которого погиб в результате крушения. Об этом сообщила глава пресс-службы Нацполиции области Эльвира Биганова в Facebook.

"В Роменском районе, недалеко от автодороги в села Николаевка, разбился одноместный самолет. Пилот погиб", – написала она.

screenshot_2_225

По предварительным данным, самолет обрабатывал поля кукурузы. На месте происшествия работают следователи. Открыто уголовное производство по статье "нарушение правил воздушных полетов".

Ранее в аэропорту "Борисполь" самолет Международных авиалиний Украины, выполнявший рейс Хельсинки-Киев, совершил аварийную посадку. Причиной стал кратковременный отказ оборудования.

Также мы сообщали, что аварийный самолет MD-83 (1991 года выпуска), который 14 июня при посадке в аэропорту "Киев" выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, под присмотром пожарных транспортировали с летного поля на спецплощадку. "После проведения экспертиз MD-83 готовят к утилизации. Ранее с самолета были сняты двигатели", — сообщили в аэропорту.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Сум Новости Борисполя Новости Николаева

13.07.2018 16:55