Самый точный выбор нарядного платья (рекомендуют эксперты интернет-магазина Moda Boom)

Существует несколько простых советов о том, как подобрать наряд для торжественных случаев без нервов и лишней траты времени.

Перед тем, как купить вечернее платье, его обычно приходится долго выбирать. Это связано с особенностями фигуры, с модными тенденциями и ограниченным выбором.

Вечернее платье

Определяем тип фигуры

Основным критерием выбора остается даже не цена или внешний вид, а желаемый фасон. Он определяется по типу фигуры. Чаще всего среди женщин и девушек встречается так называемый тип фигуры А, когда верхняя часть тела значительно уже бедер. В таком случае нужно подбирать модели с завышенным уровнем талии и свободным низом, который переходит в пышную юбку. Чтобы не сформировать «квадрат» в плечах, необходимо выбирать модели с глубоким вырезом (следите, чтобы это не было слишком вульгарным).

По такому фасону проще подобрать вечерние, бальные платья. Для повседневного формата можно также выбрать платья-рубашки или сарафаны.

Если тело склонно к полноте и фигура напоминает круг или овал, лучше выбирать вещи свободного кроя с выраженным вырезом, со средней длиной. Это визуально вытянет тело, сделает его уже. Лишние детали не должны выделяться на фоне образа. Платье своими руками в этом случае будет как нельзя актуальным при наличии опыта, материала и машинки для шитья. Ведь не придется строго соблюдать формы кроя — чем свободнее будет одежда, тем лучше это будет для полноватой фигуры.

Если вам повезло иметь стандартную фигуру типа Х, когда талия уже бедер и груди на 15-25%, актуальнее подчеркивать это преимущество приталенными моделями с поясом или без него. Особое внимание следует обратить на формат «футляр».

Разные типы нарядных платьев

Определившись с фасоном, нужно подобрать оптимальный стиль, длину. Например, платья на выпускной 2018 года в большей степени представлены моделями небольшой или средней длины. Макси больше в моде. Для торжеств можно сделать исключение, но только при необходимости скрыть недостатки ног.

Большие платья купить можно также в широком выборе. Многие делают предпочтение на сарафанах, рубашках и других бесформенных моделях. Главное — не переборщить с размером, чтобы одежда не казалось мешковиной. При это силуэт О-образной фигуры не должен сильно выделяться.

Цвет и материалы остаются исключительно на выбор покупательницы. Имейте в гардеробе несколько моделей платьев для торжественных случаев, ведь мода циклична, а повод может появится в любое время.

По материалам сайта moda-boom.com.ua.


13.07.2018 12:53