Захарова закатила истерику из-за учения Sea Breeze-2018 в Украине

Захарова закатила истерику из-за учения Sea Breeze-2018 в Украине

В Москве не очень довольны тем, что на учения прибыли 1,5 тысячи американских военных

В Министерстве иностранных дел России возмущены проведением учений Sea Breeze-2018 неподалеку от зоны конфликта на юго-востоке Украины. Москва рассматривает это как попытку спровоцировать напряженность в регионе. Об это заявила на брифинге спикер ведомства Мария Захарова.

В Москве не очень довольны тем, что на учения прибыли 1,5 тысячи американских военных, а также десятки морских судов и летательных аппаратов, порядка двухсот единиц бронетанковой техники из стран НАТО и Украины

Захарова отмечает, что учения будут проходить в непосредственной близости к зоне конфликта на юго-востоке Украины.

"Попытки в этих условиях "поиграть мускулами" вряд ли будут способствовать стабилизации обстановки в этом регионе. Рассматриваем проведение учений как попытку в очередной раз спровоцировать напряженность, причем не только на юго-востоке Украины, но и в Черном море в целом. Ответственность за возможные негативные последствия несут те страны, которые вовлекают Украину в опасные "игры с огнем", и постоянно обвиняют Россию в том, что она угрожает региональной стабильности", – сказала она и добавила, что Запад подыгрывает Украине, которая якобы мечтает о неких блицкригах.

Напомним, 9 июля в Одессе открыли международные учения Sea Breeze-2018, в которых примут участие 16 стран – Украина, США, Болгария, Великобритания, Греция, Грузия, Дания, Эстония, Канада, Литва, Молдова, Норвегия, Румыния, Польша, Турция и Швеция.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Черноморского

13.07.2018 11:44