Авто нардепа Пинзеника наехало на "евробляхера"

Авто нардепа Пинзеника наехало на

ДТП произошло на улице Шелковичной

В центре Киева внедорожник народного депутата Павла Пинзеника наехал на одного из участников акции владельцев машин на евро номерах, которые блокировали проезд возле Верховной Рады.

Эту информацию подтвердил сам Пынзенык, передает "Украинская правда".

По словам очевидцев, за рулем был его водитель, а народные депутаты Павел Пинзеник, Елена Масорина и Олег Кришин (все из "Народного фронта"), находились на заднем сиденье автомобиля.

Пинзеник после инцидента вышел из задней двери машины.

Позже сам Пинзеник рассказал, что за рулем был его помощник.

ДТП произошло на улице Шелковичной. После него машину окружили спецназовцы, которые не дали участникам акции добраться до пассажира и водителя.

В скорую забрали одного пострадавшего участника акции, которого задел внедорожник.

Нардепа Пинзеника вывели из машины и провели в сторону улицы Институтской "коридором позора".

Вместе с ним были нардепы Елена Масорина и Олег Кришин, которые также вышли из машины. Их завели в ближайший подъезд на углу Шелковичной и Институтской.

Позже сам Пинзеник прокомментировал инцидент телеканалу "112-Украина".

"Ехали по улице Институтской в автомобиле, принадлежащем мне на праве частной собственности, где перед поворотом на улицу Шелковичную направо бросились на автомобиль так называемые "евромитингари" с намерением его остановить, начали бить его руками и ногами, тяжелыми предметами, разбили стекло заднего вида. Они пытались остановить, проникнуть в автомобиль через дверь или разбитое заднее стекло", – рассказал он.

По его словам на машину бросился один участник акции.

"После того, чтобы остановить автомобиль, на его капот бросился один из митингующих. Автомобиль, конечно, остановился и после этого был заблокирован. Некоторое время мы провели заблокированными митингующими под охраной сотрудников полиции. После чего были безопасно выведены с места происшествия", – отметил нардеп.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

12.07.2018 21:19