Порошенко заявил, что доволен итогами саммита НАТО

Порошенко заявил, что доволен итогами саммита НАТО

Президент в Брюсселе провел переговоры о военно-техническом сотрудничестве с рядом стран-участниц НАТО

В рамках саммита НАТО в Брюсселе президент Украины Петр Порошенко провел ряд встреч на высоком уровне по вопросам военного сотрудничества.

"Эффективно прошли переговоры о военно-техническом сотрудничестве с рядом стран-участниц НАТО. Я не буду раскрывать детали, но могу сказать, что мы далеко продвинулись вперед. Мы обсудили улучшение диверсификации, консультативной и адвайзерской поддержки Вооруженных сил Украины", – сказал он украинским журналистам в четверг в Брюсселе.

Порошенко также отметил, что доволен итогами саммита НАТО.

Как рассказывал ранее Порошенко, цель Украины – достичь стандартов НАТО к 2020 году. Глава государства намерен закрепить европейский курс Украины в Конституции.

Напомним, участники саммита НАТО в Брюсселе одобрили декларацию, в которой, в частности, подтвердили евроатлантические стремления Украины.

"Независимая, суверенная и стабильная Украина, твердо приверженная демократии и верховенству закона, является ключом к евроатлантической безопасности. Мы тверды в нашей поддержке права Украины решать свой собственный курс в будущем и внешнеполитический курс без вмешательств извне. В свете переформулированных в Украине стремлений к членству в НАТО мы поддерживаем наши решения, принятые на саммите в Бухаресте и последующих саммитах", – говорится в декларации.



Источник: Сегодня

12.07.2018 21:15