В Мариуполе свидетель административного правонарушения оказался водителем "подшофе"

Картинки по запросу водитель пьяный
Как сообщает пресс-служба патрульной полиции Мариуполя, водитель, которого привлекли в качестве свидетеля при рассмотрении дела по статье 130 Куоап, оказался нетрезвым и предлагал взятку патрульному.

Во время патрулирования Центрального района Мариуполя, инспекторы заметили машину, водитель которой нарушил правила дорожного движения. При общении с водителем, инспекторы обнаружили у последнего признаки алкогольного опьянения. Зато водитель сразу согласился пройти тест на месте с помощью газоанализатора.

В качестве свидетеля полицейские остановили ВАЗ, водитель которого также находился с признаками алкогольного опьянения. И если результат первого водителя оказался отрицательным, то второй в начале отказался проходить тест на месте, пожелав проехать в медицинское учреждение.

Во время оформления соответствующих документов, водитель подошел к инспектору и предложил последнему неправомерную выгоду в размере 1000 гривен за то, чтобы его отпустили домой. Гражданина неоднократно предупреждали об уголовной ответственности за предложение взятки, однако он настаивал.

В результате гражданин прошел соответствующий тест на определение опьянения в наркологии, где подтвердилось состояние его опьянения. После составления материалов по статье 130 Куоап, нарушителя передали следователю Центрального отдела полиции.

 

Источник: https://mariupol.tv/

Категории: Новости Мариуполя

12.07.2018 15:04