Путину предложили устроить "чемпионат по садизму"

Путину предложили устроить

В России раздавили тысячи тонн продуктов, которые можно было отдать сиротам

Президенту России Владимиру Путину вместо футбольного чемпионата мира стоило провести "первенство по садизму" – в этом соревновании Россия не проиграла бы никому. Такое мнение выразил российский журналист Евгений Левкович в своем Facebook.

Причиной своего предложения он назвал уничтожение десятков тысяч тонн санкционных продуктов в соответствии с распоряжением Путина, несмотря на то, что в детских домах страны недоедают более 60 тысяч сирот.

"Россельхознадзор сегодня отрапортовал: за три года в России уничтожено 25 тысяч 377 тонн санкционных продуктов. Официальный пресс-релиз. "О мерах во исполнение указа президента "об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". 25 тысяч тонн. Переводя в килограммы – это 25 миллионов", – подчеркнул журналист.

screenshot_5_123

По словам Левковича, для себя он покупает килограмм помидоров или огурцов, которых ему хватает на неделю, "а тут – 25 миллионов таких кучек. Раздавлено катком. За три года"

"Мне, конечно, столько не надо – разорвало бы. А в других вполне бы зашло. У нас больше шестидесяти тысяч сирот в детских домах. Где кормят х**во, я видел. Несложный подсчет на калькуляторе показывает, что каждому из этих детей можно было бы устроить праздник живота на несколько лет вперед. Из овощей, фруктов, мяса, сыра. Вкусных и полезных, в отличие от большинства отечественных аналогов", – предположил он.

В заключение блогер подытожил: "Нах*ра этому Путину футбол – не понимаю. Проводить надо чемпионат мира по садизму. Россия в нем не проиграла бы никому"

Напомним, ранее в соцсетях посмеялись над новыми фото президента РФ, целующего икону. 

А перед этим, во время визита Путина в Турцию, произошло несколько забавных казусов. Так, турецкий лидер Реджеп Эрдоган "подвинул" российского коллегу, стоявшего у него на пути.

Кроме того, на совместном фото Эрдогана с Путиным возле хозяина Кремля поставили трех девушек, что вызвало возмущение президента Турции, и он потребовал перестановки.



Источник: Сегодня

12.07.2018 15:01