Лидеры стран НАТО сделали заявление по Крыму

Лидеры стран НАТО сделали заявление по Крыму

Мировые лидеры в шоке от ситуации на оккупированном полуострове и обратились к России

На саммите НАТО лидеры сран Альянса осудили нарушение Россией прав человека в оккупированном Крыму и призвали освободить украинских политзаключенных. Об этом говорится в заявлении по стогам заседания с участием Украины и Грузии.

В Альянсе осудили действия России на полуострове после аннексии.

"Страны-союзники и Украина осудили нарушения прав человека и дискриминационные практики российскими де-факто властями против жителей незаконно аннексированного Крымского полуострова, в том числе крымских татар, а также украинцев и лиц, принадлежащих к другим этническим, политическим и религиозным группам", – говорится в заявлении.

Кроме того, лидеры стран НАТО обратились к Москве по украинским политзаключенным, которых удерживают как на оккупированных территориях, так и в РФ.

"Они призвали Россию и ее де-факто власти предоставить международным мониторинговым организациям доступ в Крым и освободить украинских политических узников и заложников, содержащихся под стражей в России, Крыму и в районах востока Украины, контролируемых поддерживаемыми Россией боевиками", – подчеркнули в Альянсе.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

12.07.2018 14:23