В Мариуполе прошел забег в честь украинско-французского партнерства


Сегодня утро в Мариуполе началось бодро - с забега в честь украинско-французского партнерства. Впервые любой желающий мог пробежать вместе с делегацией во главе с Послом Франции в Украине Изабель Дюмон и городским головой Вадимом Бойченко. Среди участников забега были представители партий "Оппозиционный блок", "Сила людей" и спортсмены из ОО "Богатыри". Всего в акции приняли участие около ста человек.

В начале - обязательная разминка. Под музыку и с положительными эмоциями - так стартовали участники забега.

На финише всех бегунов приветствовали словами одобрения. Позитивные эмоции от пробежки вместе со всеми получила и Посол Франции. Она бегает раз-два в неделю. Предпочитает медленный темп на длинные дистанции. По ее словам, бег – это самый доступный вид спорта. Для него необходимы только комфортная обувь и желание.

«Очень приятно бегать с мэром, с командой здесь в Мариуполе. Это первый и, надеюсь, не последний раз», - отметила Изабель Дюмон.

Вадим Бойченко рассказал, что занимается спортом три раза в неделю. Мариуполь – спортивный город, его потенциал будут развивать и приумножать.

«Цель пробежки – показать, что Мариуполь был, есть и будет оставаться спортивным городом. На этапе внедрения большой спортивной программы мы хотели показать своим примером, что спортом заниматься здорово. Спорт – это сила. Я хочу, чтобы наша молодежь им занималась», - подчеркнул мэр.​































Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

12.07.2018 12:05