В Днепре крупному чиновнику готовят обвинения в госизмене

В Днепре крупному чиновнику готовят обвинения в госизмене

Бывшему главе Апелляционного суда Крыма готовятся вручить подозрение

В Днепре у бывшего председателя Крымского Апелляционного суда Валерия Чернобука 11 июля провели обыски – его подозревают в совершении государственной измены. Об этом на своей странице в Facebook написал генеральный прокурор Юрий Луценко.

"Прокуратура Автономной Республики Крым совместно с работниками Службы безопасности Украины провели обыски в помещениях, в которых проживает бывший Глава Апелляционного суда АРК Чернобук В. И. В этот же день, согласно требований УПК Украины, ему вручили уведомление о подозрении в совершении государственной измены", – сообщил он.

screenshot_5_121

Подозреваемому инкриминируют занятия подрывной деятельностью и предоставление помощи России в переходе судов Крыма на осуществление правосудия по законам иностранного государства – России. Луценко также подчеркнул, что подобные действия помогли в аннексии Крыма. 

Напомним, ранее сотрудники СБУ разоблачили майора ВСУ в работе на спецслужбы России: ему была поставлена задача выведать секретные сведения и завербовать офицера Вооруженных сил Украины. Предателя задержали, а позже суд приговорил его к 14 годам тюрьмы.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя

12.07.2018 09:06