Порошенко приветствует декларацию НАТО с подтверждением перспективы будущего членства Украины

Порошенко приветствует декларацию НАТО с подтверждением перспективы будущего членства Украины

Участники саммита НАТО в Брюсселе одобрили декларацию, в которой, в частности, подтвердили евроатлантические стремления Украины

Президент Украины Петр Порошенко положительно оценил принятую в Брюсселе декларацию стран-членов НАТО с подтверждением перспективы будущего членства Украины в Альянсе.

"Глава Украинского государства приветствует декларацию, принятую главами государств и правительств стран-членов Альянса, в которой подтверждена перспектива будущего членства Украины в НАТО и осуждена продолжающаяся агрессия России", – говорится в сообщении представительства Украины при НАТО в Твиттере.

Как сообщалось, участники саммита НАТО в Брюсселе одобрили декларацию, в которой, в частности, подтвердили евроатлантические стремления Украины.

"Независимая, суверенная и стабильная Украина, твердо приверженная демократии и верховенству закона, является ключом к евроатлантической безопасности. Мы тверды в нашей поддержке права Украины решать свой собственный курс в будущем и внешнеполитический курс без вмешательств извне. В свете переформулированных в Украине стремлений к членству в НАТО мы поддерживаем наши решения, принятые на саммите в Бухаресте и последующих саммитах", – говорится в декларации.


Источник: Сегодня

11.07.2018 23:17