Харьковчан предупредили: новый вид мошенничества набирает обороты

Харьковчан предупредили: новый вид мошенничества набирает обороты

В группе риска оказались директора развлекательных заведений и предприятий

В Харькове набирает обороты новый вид мошенничества – аферисты звонят руководителям торгово-развлекательных заведений и других предприятий и представляются сотрудниками управления ГСЧС.

Мошенники требуют взятку, обещая "положительное решение вопроса" при проверке пожарной инспекции, сообщили в областном управлении ГСЧС.

"При наличии информации о противоправных действиях со стороны работников подразделений ГУ ГСЧС или со стороны вышеуказанных аферистов, просьба  звонить на наш "телефон доверия" (по вопросам противодействия коррупции): (057) 739-32-82, (057) 737-13-59 или на номер 101", – призвали спасатели.

Ранее мы писали о случае, когда в Киеве на Подоле оперативники задержали мошенника, который "решал вопросы в полиции". Потерпевшими от действий злоумышленника были преимущественно пенсионеры. Сообщник афериста звонил киевлянам и рассказывал, что "сын попал в дорожно-транспортное происшествие и может сесть за решетку". Чтобы этого не произошло, мужчина предлагал решить вопрос за определенную сумму. Затем он забирал деньги и за соответствующий процент перечислял их на банковский счет.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Харькова

11.07.2018 18:29